• Информация о структуре и об органах управления образовательной организации
  • сведения о наличии положений об органах управления с приложением копий указанных положений (при их наличии).
  • Структура управления учреждением

• Органы управления образовательной организацией
    1. Учредитель: управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Начальник управления Медведева Ольга Николаевна.

Адрес места нахождения: г. Сочи ул. Юных ленинцев, д.5 тел. 264-70-64

e-mail: sed@.edu.sochi.ru, http://www.sochi.edu.ru

1. Непосредственное руководство коллективом осуществляет заведующей МДОБУ №23 Ирма Борисовна Тодуа. Заведующий осуществляет управление, организует работу МДОБУ и несет ответственность за свои действия или бездействие в соответствии с законодательством РФ, Уставом учреждения и заключенным с ним трудовым договором.
    2. Формами управления Учреждением являются: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, профсоюзный комитет, родительский комитет.

3.1.Общее собрание трудового коллектива на основании п.5.7, 5.8 Устава МДОБУ №23 (от 07.06.2021 г.) и Положения об общем собрании трудового коллектива (от 23.09.2022 г.) формируется из числа граждан, участвующих своим трудом в его деятельности на основе трудового договора и проводится не реже 2 раз в год.

Председатель общего собрания трудового коллектива – Бойко Валентина Ивановна, заведующий хозяйством, тел. 8-918-302-57-98.  Положение об общем собрании трудового коллектива

3.2. Педагогический совет в соответствии с п.5.9, 5.10 Устава и Положения о педагогическом совете (от 21.12.2022 г.). К компетенции педагогического совета относится: обсуждение и утверждение учебного плана, расписания занятий, программ; организация работы по повышению квалификации педагогических работников; определение направлений инновационной деятельности педагогического коллектива, заслушивание отчетов о её ходе и результативности. Педагогический совет проводится не реже 3-х раз в год.

Председателем педагогического совета является заведующая Тодуа Ирма Борисовна, тел.8-918-206-81-02    Положение о педагогическом совете

3.3. Профсоюзный комитет МДОБУ — представляет и защищает права и интересы работников с учетом условий и охраны труда, осуществляет контроль за соблюдением законодательства о труде, реализацией мероприятий, обеспечивающих более эффективную деятельность организации в соответствии с Федеральным законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» и ТК РФ. Профсоюзный комитете действует на основании Положения о профсоюзном комитете (от 23.09.2023 г.).

Председатель профсоюзного комитета – Клявина Лариса Михайловна, музыкальный руководитель, тел. 8-988-168-37-28  Положение о профсоюзном комитете

• Родительский комитет, в соответствии с п.5.11, 5.12 Устава и Положением о родительском комитете (от 23.11.2021), координирует деятельность групповых родительских комитетов, проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях. Родительский комитет формируется из представителей групповых родительских комитетов. Представители в родительский комитет учреждения избираются на родительских собраниях в группах в начале каждого учебного года (срок полномочий – один год). Из своего состава родительский комитет учреждения избирает председателя.  Положение о родительском комитете

Должность заместителя заведующего в штатном расписании не предусмотрена. В период временного отсутствия заведующего, его обязанности исполняет старший воспитатель Гмызина Татьяна Львовна, тел. 8-918-207-02-92

Нормативный срок обучения по программе: 4 года