Обратная связь по вопросам питания в детском саду

Как организовано питание в детском сад?

Ответ: в детском саду организовано 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник. Ежедневное меню размещается на стенде в холле, а также на сайте в разделе «Организация питания в образовательной организации»

Нужно ли соблюдать режим питания ребенку?

Ответ: Да, обязательно. Во-первых, это необходимо для нормальной работы желудочно-кишечного тракта (выработки желудочного сока), а во-вторых, это позволяет выработать у ребенка стереотип правильного и рационального питания, необходимого для выбора продуктов, полезных для здоровья.

Какие продукты вредны для ребенка дошкольного возраста?

Ответ: Продукты, которые содержат много жира, легкоусвояемых углеводов, а также газированные напитки, жевательные резинки, конфеты с добавлением большого числа красителей и консервантов, жирные сорта мяса и рыбы, закусочные консервы, продукты с высоким содержанием соли.